Аллея сохраненных жизней 2019

04 октября 2019
Аллея сохраненных жизней 2019
Аллея сохраненных жизней 2019
Каждый ребенок имеет право на жизнь! Именно под таким девизом прошло наше сегодняшнее мероприятие, название которому «Аллея сохраненных жизней»!

С 2011 года на нашей Аллее мы высаживаем кустарники, как символ жизни, и от всей души поздравляем счастливых мам, сохранивших самое ценное, что дается человеку – жизнь, жизнь своего ребенка!

За последний год сохранено 70 детских жизней!

Многолетняя совместная благотворительная деятельность фонда «Мы вместе» и ГБУ РО ГКБ 8 направлена на то, чтобы женщины, стоящие перед сложным выбором, приняли правильное решение — сохранить жизнь своему малышу. Мы вместе помогаем преодолеть те временные трудности и проблемы, которые пугают и страшат женщин перед этим выбором.

Сегодня в зоне интервью каждый мог поделиться своим личным мнением на одну очень злободневную тему: Что такое аборт? Это свобода выбора для женщины или отсутствие выбора для нерожденного ребёнка?

Каждый участник сегодняшнего мероприятия получил от наших волонтеров зеленую ленточку, символ свободы, знак солидарности с тем, что каждый ребенок имеет право на жизнь.

Мы глубоко убеждены, что недостаточно отговорить будущую маму от аборта, ведь зачастую причина такого решения кроется в материальных и психологических проблемах, с которыми столкнулась женщина, поэтому важно помочь маме справиться с первыми неизбежными трудностями в период после рождения ребенка

Поэтому мы обращаемся ко всем собравшимся со словами благодарности за содействие и оказанную помощь нашим подопечным. Благотворительность — это насущная потребность человека совершать добро. Нам бы хотелось сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни большинства наших горожан.

Сегодня мы посадили кустарники и выпустили в небо белых голубей. Выпуская птиц в небо, мы отпускаем свои желания и надежды. Мы верим в то, что добро побеждает!

На нашем мероприятии С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Хоминец Владимир Владимирович и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Мухина Екатерина Борисовна.

Среди наших гостей директор Дома общественных организаций Коробкин Владимир Николаевич и дружный коллектив ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

Огромное спасибо волонтерам академии УФСИН за помощь в организации праздника!

Для женщин, изменивших свое решение и сохранивших жизнь своим детям, был выдан стиральный порошок, для подопечных семей благотворительного фонда «Мы вместе» - продуктовая помощь.

 

Мероприятие проведено при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Рязанской области

Пожалуйста, заполните это поле