Новости

Добрые дела продолжаются
13 апреля 2020
Добрые дела продолжаются

С огромной благодарностью, мы обращаемся к Руслане и Роману! Эта супружеская пара сегодня закупила и привезла продуктовую помощь в дома к нашим подопечным семьям! Десять продуктовых наборов.
Просто нет слов, честно! За сегодняшний день объехали восемь семей, ещё две семьи запланированы на завтра.

Наши подопечные семьи, живут более чем скромно, все детские пособия уходят на еду и коммунальные платежи. До недавнего времени в школе и садиках наши детки получали льготное питание, а сейчас, когда все сидят и учатся дома, продуктов нужно много. Спасибо вам и низкий поклон за такую необходимую помощь!

Сейчас трудные времена для всех нас. Многие пострадали и ещё пострадают от последствий страшной эпидемии. Доходы очень многих семей резко снижаются. И поэтому, когда мы встречаем людей, готовых поделиться и помочь нуждающимся, становится совершенно ясно и очевидно, что вместе мы справимся, все наладится!

Читать полностью
С Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
С Новым годом и Рождеством!
?Дорогие друзья, подписчики, жертвователи, наши дорогие мамочки, мальчики и девочки!

?2019 год стал для фонда и его друзей значительным шагом вперед, наша команда расширилась, мы работали над грантовым проектом «Просвещение и Помощь», получили звание Эко-героя, помогали всем миром мамам и детям, нашли соратников и единомышленников!


?В 2020 году у нас много планов, мы будем развивать работу с адресными просьбами и решением индивидуальных проблем семьи, участвовать в конкурсах, и совершенствоваться вместе с Вами!

✨Что точно знаем, это то, что мы хотим поблагодарить вас и обнять. Вы — наша опора, без вашей помощи не было бы ни сайта, ни группы, ни десятков людей, получивших помощь. Спасибо, что вы есть!

?Каждый из вас смог взять ответственность и делать все возможное, что бы сделать мир лучше. Каждый день вы радовали нас тем, что не проходите мимо чужой беды, быстро откликаетесь и помогаете! Вы заставляете нас верить в чудеса. С каждой статьёй, с каждой закрытой просьбой вы меняетесь сами и меняете мир! Спасибо вам, дорогие!

?Спасибо за преданность, смелость, доверие и веру в нас! Пусть впереди долгий и сложный путь, мы знаем, что вместе у нас всё получится!

?Поздравляем всех наших подписчиков и жертвователей с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!
Храни вас Бог!
Читать полностью
Мы участники Эко-марафона переработка!
29 октября 2019
Мы участники Эко-марафона переработка!

???Вот и финишировал в нашем городе Всероссийский "Эко-марафон переработка" под лозунгом «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Целый месяц все участники нашего благотворительного фонда, наши друзья и партнёры, все отделения ГБУ РО "Городская клиническая больница №8" собирали, приносили и привозили макулатуру!

? ?? Все это мы делали, потому что нам небезразлична судьба окружающей среды и мы знаем, чтобы современном мире Ежедневно впустую растрачивается колоссальное количество природных ресурсов.

Итак, подводим результаты:

‼‼ Сегодня мы сдали 1129 кг макулатуры в переработку‼ это 10 спасённых деревьев‼
??????????
В том числе вклад больницы 592 кг, вклад фонда 537 кг

Нам помогали в сборе макулатуры также компании 101интернет, Клиника Медлайн, Казакова Мария и Лавренкова Нина Ивановна! Спасибо!

?Первенство в командном зачёте:
1 место- 2 гинекологическое отделение 238 кг.
2 место- Приемное отделение 97,5 кг.
3 место-4 гинекологическое отделение 58,3 кг.

?Личное первенство:
1 место - Агаян Р. А. 174 кг
2 место - Салтан Л. А. 64 кг
3 место - Каминская С. Н. 47,5 кг

?Победители командного и личного зачета получают в подарок саженцы!

Читать полностью
Заключительный в этом сезоне семинар "Семья.Любов.Здоровье"
24 октября 2019
Заключительный в этом сезоне семинар "Семья.Любов.Здоровье"

23.10.19 состоялся заключительный выездной семинар Семья. Любовь. Здоровье.
На этот раз семинар проходил в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П. А. Костычева.
Мероприятие посетило более 100 человек.
Традиционно выступали наши глубокоуважаемые лекторы.
?С вступительным словом выступила председатель благотворительного фонда охраны женского здоровья «Мы вместе»- О. П. Маскаева.
?Профессор кафедры психиатрии РГМУ имени академика И.П. Павлова , д.м.н. Меринов А.В., выступил с докладом на тему: интернет -скрытая угроза счастью или нет?
?О репродуктивном здоровье семьи рассказывал главный врач ГБУ РО «ГКБ №8» Миров А.И.
?Традиционные семейные ценности определил отец Дмитрий Фетисов
?Грудное вскармливание-это норма, -докладчик специалист по грудному вскармливанию Медведева Екатерина.

По окончанию семинара проведено анонимное анкетирование, где студенты Агротехнического университета могли высказать свои пожелания о проведенном мероприятии, так же состоялась оживленная дискуссия между спикерами и аудиторией.

Это мероприятие проведено в рамках проекта «Просвещение и помощь» за счёт средств Президентского гранта.

Читать полностью
Аллея сохраненных жизней 2019
04 октября 2019
Аллея сохраненных жизней 2019
Каждый ребенок имеет право на жизнь! Именно под таким девизом прошло наше сегодняшнее мероприятие, название которому «Аллея сохраненных жизней»!

С 2011 года на нашей Аллее мы высаживаем кустарники, как символ жизни, и от всей души поздравляем счастливых мам, сохранивших самое ценное, что дается человеку – жизнь, жизнь своего ребенка!

За последний год сохранено 70 детских жизней!

Многолетняя совместная благотворительная деятельность фонда «Мы вместе» и ГБУ РО ГКБ 8 направлена на то, чтобы женщины, стоящие перед сложным выбором, приняли правильное решение — сохранить жизнь своему малышу. Мы вместе помогаем преодолеть те временные трудности и проблемы, которые пугают и страшат женщин перед этим выбором.

Сегодня в зоне интервью каждый мог поделиться своим личным мнением на одну очень злободневную тему: Что такое аборт? Это свобода выбора для женщины или отсутствие выбора для нерожденного ребёнка?

Каждый участник сегодняшнего мероприятия получил от наших волонтеров зеленую ленточку, символ свободы, знак солидарности с тем, что каждый ребенок имеет право на жизнь.

Мы глубоко убеждены, что недостаточно отговорить будущую маму от аборта, ведь зачастую причина такого решения кроется в материальных и психологических проблемах, с которыми столкнулась женщина, поэтому важно помочь маме справиться с первыми неизбежными трудностями в период после рождения ребенка

Поэтому мы обращаемся ко всем собравшимся со словами благодарности за содействие и оказанную помощь нашим подопечным. Благотворительность — это насущная потребность человека совершать добро. Нам бы хотелось сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни большинства наших горожан.

Сегодня мы посадили кустарники и выпустили в небо белых голубей. Выпуская птиц в небо, мы отпускаем свои желания и надежды. Мы верим в то, что добро побеждает!

На нашем мероприятии С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Хоминец Владимир Владимирович и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Мухина Екатерина Борисовна.

Среди наших гостей директор Дома общественных организаций Коробкин Владимир Николаевич и дружный коллектив ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

Огромное спасибо волонтерам академии УФСИН за помощь в организации праздника!

Для женщин, изменивших свое решение и сохранивших жизнь своим детям, был выдан стиральный порошок, для подопечных семей благотворительного фонда «Мы вместе» - продуктовая помощь.

 

Мероприятие проведено при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Рязанской области

Читать полностью
Осенний сезон семинаров открыт
30 сентября 2019
Осенний сезон семинаров открыт
25.09.19 состоялся очередной выездной семинар Семья. Любовь. Здоровье.
Это уже второй проведённый семинар АПУФСИН. На этот раз мероприятие посетило 500 человек.
Традиционно выступали наши глубокоуважаемые лекторы.
С вступительным словом выступила председатель благотворительного фонда охраны женского здоровья «Мы вместе»- О. П. Маскаева.
Профессор кафедры психиатрии РГМУ имени академика И.П. Павлова , д.м.н. Меринов А.В., выступил с докладом на тему: интернет -скрытая угроза счастью или нет?
О репродуктивном здоровье семьи рассказывал главный врач ГБУ РО «ГКБ №8» Миров А.И.
Традиционные семейные ценности определил иерей Павел Коньков, старший преподаватель кафедры теологии РГУ им. С. А. Есенина.
Грудное вскармливание-это норма, -докладчик специалист по грудному вскармливанию Медведева Екатерина.

Это мероприятие проведено в рамках проекта «Просвещение и помощь» за счёт средств Президентского гранта.
 
Затронутые на семинаре темы призваны побудить участников задуматься о своем здоровье и предпринять конкретные шаги по его улучшению. Осознать значимость собственных поступков, совершаемых сегодня для дальнейшей жизни. Пробудить чувства собственного достоинства, любви и уважения к себе, что, в конечно счете, является необходимым условием для правильного поведения в жизненных ситуациях.
 
Мы попросили молодых юношей и девушек написать отзывы о семинаре, и за исключением естественного студенческого недовольства поздним временем проведения и усталостью, большинство сошлись во мнении о полезности полученной информации.
 
Посмотрите сами:
Получили ли вы ответы на интер.вопросы:
  • - Да, даже узнали что то новое, очень важное для жизни!
  • - Да, за исключением определенных неизвестных терминов
Пожелания:
  • - Здоровья, а то статистика оставляет желать лучшего, и позитива в рассказах.
  • - Разработка проекта преподавания в Вузах предметов, посвященных семейным ценностям
  • - Еще больше лекций на такие важные темы для нашего современного мира.
  • - Здоровья
  • - Удачи в работе
  • - Успехов в проведении семинаров
  • - Процветания
  • - Счастья Вам!
  • - Любви !
  • - Все интересно и познавательно! Спасибо!
  • - Все интересно!
  • - Отличная работа!
  • - Приходите чаще!
  • - Получить Грант!
Читать полностью
Участвуем в ЭКО-Марафоне
30 сентября 2019
Участвуем в ЭКО-Марафоне

СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!
Дорогие друзья, единомышленники и просто неравнодушные люди, сегодня мы обращаемся к ВАМ! Настало время на деле доказать, что мы любим свой город и свою планету.
Благотворительный фонд «Мы вместе» совместно с ГБУ РО «Городская клиническая больница № 8» присоединяется к ЭКО-марафону в рамках общероссийской акции «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!» (с 7-го по 25 октября в Рязанской области)

Почти ежедневно, в новостных пабликах Рязани жители города жалуются на плохую экологическую обстановку, на загрязнение воздуха и на мусорные свалки. Мы предлагаем от жалоб перейти к делу, и внести свой посильный личный вклад в защиту экологии!

Приходите и приносите макулатуру к нам на Каширина, 6 (внимательно читайте правила)

‼Также, мы объявляем КОНКУРС на командное и личное первенство в ЭКО - марафоне!
?Три лучших команды (из отделений больницы и сотрудников нашего фонда) получат сертификаты от питомника декоративных растений, и смогут украсить сквер больницы.
?Три лидера в личном первенстве также получат сертификаты от питомника декоративных растений и воплотят в жизнь пословицу «посадить дерево»!
?Три лидера по сбору макулатуры из числа подопечных семей получат классные и очень полезные в хозяйстве подарки!
?Каждому, кто принесет от 10 кг макулатуры, мы подарим сувенир на память

Обсуждение темы, правила сбора макулатуры и подробности акции здесь: https://vk.com/topic-35093369_40041506

Справки по телефонам +7 910-645-97-66, +7 910-904-00-53

‼Почему мы хотим участвовать в ЭКО – марафоне:
?Мы знаем, что нельзя засорять то место, где мы живем
?Практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия
☘Когда макулатуру увозят на свалку, там она гниет и засоряет природную среду длительное время
?Если сдавать макулатуру, то можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса
?Без деревьев и зелени не будет вырабатываться кислород
?Всё чаще встречаются люди, страдающие от кислородного голодания
?Среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год
?Площадь лесных массивов на нашей планете постоянно сокращается, дефицит деревьев становится глобальной проблемой в ближайшее время
?Чтобы произвести одну тонну бумаги нужно срубить приблизительно 18-20 деревьев.
?Рубят лес гораздо активнее, чем сажают
После посадки необходимо ждать десять лет, но ждать не хочет никто.
?Даже одно посаженное дерево может внести вклад в чистоту окружающей среды

Читать полностью
Интернет-мой друг!
19 сентября 2019
Интернет-мой друг!

В сентябре С На выставке были представлены и рисунки и поделки, аппликации и вязаные игрушки!
7 сентября были подведены итоги конкурса и определены победители. Это был прекрасный и веселый праздник! Море детских улыбок и счастливых глаз!
Лучшие аниматоры Рязани зажигали на веселом шоу, все участники получили подарки.

Читать полностью
Медовый Спас
06 сентября 2019
Медовый Спас

Медовый Спас — это самый первый летний августовский православный праздник в честь Спасителя и называется он еще Первым, Мокрым, Водным (Водяным) Спасом, Изнесением честных древ Животворящего Креста Господня.

В часовне ГКБ №8 был проведён молебен, на котором был освящён мёд

?‍?‍?‍? У нас было много гостей! На празднике были наши подопечные с детками и сотрудники больницы

После молебна мы всех пригласили на чаепитие ☕ в нашем уютном сквере

? А ещё было много подарков! Все семьи получили творог в помощь от Рязанской Епархии и по баночке вкусного мёда от нашего Фонда

?Для всех подопечных мы устроили лотерею! Победители получили заманчивые призы: посуду и игрушки?

Что хотим сказать? Наш праздник удался!
Но всего этого не было бы без вас - наших дорогих гостей! Мы с вами вместе отличная команда❗

Отдельное спасибо за оказанную помощь хозяйственному отделу!

?МЕДОВЫЙ СПАС?
По традиции вместе с освящением воды совершается освящение мёда нового сбора, благословляется его употребление в пищу - пекут медовые пряники, блины с маком и мёдом, пироги, булочки, плюшки с маком. Пчелиные соты в ульях к этому времени уже наполнены до отказа, и пасечники начинают качать мёд. В старинных источниках мёд описан как «сок от ночной росы, той, что пчёлы собирают с цветов благоухания». Считали, что мёд обладает особой силой и пригоден для лечения многих болезней. Отсюда народная любовь к празднику и название – Медовый Спас.

Читать полностью
Мы голосуем за жизнь - в неделю тишины
14 августа 2019
Мы голосуем за жизнь - в неделю тишины

Сегодня 9 июля Благотворительный фонд "Мы вместе" и ГБУ РО ГКБ 8 города Рязани провели акцию "Мы голосуем за жизнь". Сейчас в больнице не проводят операции по прерыванию беременности по желанию женщины, идёт неделя тишины. Поэтому наша акция посвящена праву на жизнь нерожденного ребёнка!

Все желающие прохожие могли остановиться на минуточку и отдать свой голос за ЖИЗНЬ! ? люди писали на белых облаках свои слова о самом дорогом и важном для них в жизни!
Почему? Потому что жизнь прекрасна и удивительна!

Альбом с фото здесь: https://vk.com/album-35093369_264549313

Благотворительный фонд "Мы вместе" работает на территории городской клинической больницы N8 и уже восемь лет поддерживает мам, сохранивших жизнь своему ребёнку, а также малоимущие и многодетные семьи в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится при поддержке фонда Президентских грантов РФ

#мыголосуемзажизнь #мывместефонд

Читать полностью
1 2
Пожалуйста, заполните это поле